186
A DARK PATINA METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME DAMAGES
raffigurante 'L'ispirazione', da Th. Somme, reca inciso nel lato sinistro Ruan e nel lato destro alla base Maison; usure a alcuni graffi nella patina, alcune rotture nel basamento
Alt. cm 54,5, larg. cm 30, prof. cm 32
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500