171
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE , 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND REPLACEMENTS, SOME DAMAGES (6)
composto da due poltrone e quattro sedie, incannucciate e con cuscini in velluto a decoro floreale, grembiale e gambe mosse; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella laccatura, alcune rotture nella paglia, i cuscini non pertinenti
Le sedie, alt. cm 93, larg. cm 53, prof. cm 55
Le poltrone, alt. cm 81, larg. cm 65, prof. cm 63
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 800