168
A GILT METAL MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
di gusto rocaille con allegoria di putti, quadrante con indici delle ore in XII; usure, bruniture nella doratura, macchina da revisionare, privo della chiave di carica
Alt. cm 47, larg. cm 50, prof. cm 20
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500