159
con montanti torniti a balaustro mistilineo, piedi zoomorfi, le fasce mosse ornate da elementi naturalistici policromi; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nella struttura, mancanze ai piedi
Alt. cm 93, larg. cm 230, prof. cm 123
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500