154
A CARPET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
a decoro geometrico stilizzato nei toni del rosso bordeaux; usure, alcune lacerazioni ai bordi, macchie e tracce di sporco
cm 154X125
cm 154X125
NO RESERVE
LOTS
430
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST QUARTER 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST QUARTER 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800