143
A WALNUT DORMEUSE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, SCRATCHES
di gusto settecentesco, con fasce e gambe mosse, le sponde incannicciate; usure, restauri, alcune rotture nella paglia, graffi
Alt. cm 80, larg. cm 198, prof. cm 91
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500