121
A DARK PATINA WOOD TRIPOD, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, ONE FOOT TO BE FIXED
piano a vassoio circolare con bordo decorato a fiori stilizzati, tre supporti in forma monopode ferina, mensola di raccordo alla base con pinnacolo; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri, un piede da riattaccare
Alt. cm 84, diam. cm 44
Alt. cm 84, diam. cm 44
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500