118
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, piano in marmo cinturato, impianto leggermente bombato su gambe mosse, mensola inferiore, interno con ripiani a giorno, montature in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze, fregi da fissare, graffi, restauri
Alt. cm 134, larg. cm 69, prof. cm 32
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200