109
A WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
impianto rettilineo su piedi a bulbo, fronte a due grandi cassetti e due sotto anta calatoia, scarabattolo interno con quattro cassettoni, vani a giorno e sportello centrale; usure, rotture e alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi
Alt. cm 104, larg. cm 86, prof. cm 52
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
585
ESTIMATE € 1.000 - 1.500