796
JAN VERKOLJE (cerchia di)
(Amsterdam, 1650 - Delft, 1693)
Venere
Olio su tela, cm 137X113
Venere
Olio su tela, cm 137X113
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Amsterdam, Sotheby's, 6 maggio 1997, lotto 72
842
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Augusto e la Sibilla di Tiburtina
Olio su tavola, cm 126X86
Olio su tavola, cm 126X86
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
533
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Circoncisione
Olio su prima tela, cm 119,5X102
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
656
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con Bambino e due putti
Olio su tavola, cm 78X78
Olio su tavola, cm 78X78
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
618
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Francesco da Paola
Olio su tela, cm 47X36,5
Olio su tela, cm 47X36,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
637
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Santa Caterina d'Alessandria
Olio su rame, cm 25X15
Olio su rame, cm 25X15
ESTIMATE € 500 - 800