7
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 850 - 1.000
96
A TWO COLOUR GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND WATCH/BRACELET, JAEGER-LECOULTRE, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 2.200 - 2.800