420
DI CROLLALANZA ARALDO
? - 1940
Richard Burton, Liz Taylor
Stampa fotografica, cm 20,5 x 25,4
Timbrata sul retro
Richard Burton, Liz Taylor
Stampa fotografica, cm 20,5 x 25,4
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 150 - 250
LOTS
438
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO BARUCHELLO
Livorno 1924
Un piatto per la poesia, 1988
Piatto in ceramica serigrafato, diametro cm 30,5
Edizioni Laboratorio Pesaro
Un piatto per la poesia, 1988
Piatto in ceramica serigrafato, diametro cm 30,5
Edizioni Laboratorio Pesaro
ESTIMATE € 700 - 900
403
PAOLO TROUBETZKOY
PAOLO TROUBETZKOY
Verbania 1866 - 1933
Fanciulla
Bronzo, cm 44 x 14,5 x 12,5
Firmato in basso lato destro
Fanciulla
Bronzo, cm 44 x 14,5 x 12,5
Firmato in basso lato destro
ESTIMATE € 700 - 900
344
LUCIANO CARUSO
LUCIANO CARUSO
Foglianise, 1944 - Firenze, 2002
Senza titolo
Inchiostro e collage di sassi su carta applicata su faesite, cm 42 x 59
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Inchiostro e collage di sassi su carta applicata su faesite, cm 42 x 59
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
329
ROCCO BORELLA
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Senza titolo
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato sul retro
Senza titolo
Olio su tela, cm 30 x 25
Firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
437
TOM WESSELMANN
TOM WESSELMANN
Cincinnati 1931 - New York 2004
Frozen tears, 1985
Piatto in ceramica serigrafata, diametro cm 26,3
Firma serigrafata e numerazione sotto la base
Frozen tears, 1985
Piatto in ceramica serigrafata, diametro cm 26,3
Firma serigrafata e numerazione sotto la base
ESTIMATE € 600 - 800
390
LAURA MIGOTTO
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Nel completo silenzio comincio a sentire, 2016
Acrilici su tavola, cm 96 x 51
Nel completo silenzio comincio a sentire, 2016
Acrilici su tavola, cm 96 x 51
ESTIMATE € 600 - 800
339
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 - 1998
Senza titolo, 1979
Acquerello su cartoncino, cm 50 x 28
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1979
Acquerello su cartoncino, cm 50 x 28
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
334
GIUSEPPE BANCHIERI
GIUSEPPE BANCHIERI
Milano 1927 - massa carrara 1994
Paesaggio, 1978
Olio e tecnica mista su tela, cm 40 x 40
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
Paesaggio, 1978
Olio e tecnica mista su tela, cm 40 x 40
Firmato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
311
HUSSEIN MADI
HUSSEIN MADI
Chebaa 1938
Senza titolo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,8
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1969
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,8
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
454
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Teatro, 1977
Assemblaggio di legno verniciato, cm 15 x 30 x 11,5
Firmato e numerato sotto la base
Teatro, 1977
Assemblaggio di legno verniciato, cm 15 x 30 x 11,5
Firmato e numerato sotto la base
ESTIMATE € 600 - 800