414
BRUNO OLIVIERO
Attivo nel XX secolo
Brigitte Bardot, Sacha Distel, 1958
Stampa fotografica, cm 30,5 x 24
Timbrata sul retro
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
390
LAURA MIGOTTO
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Nel completo silenzio comincio a sentire, 2016
Acrilici su tavola, cm 96 x 51
ESTIMATE € 600 - 800
389
JANNIS KOUNELLIS
JANNIS KOUNELLIS
Pireo 1936 - Roma 2017
Untitled, 2015
Lamina d'acciaio e tela di sacco, cm 100 x 70
Untitled, 2015
ESTIMATE € 55.000 - 75.000
388
NATALE ADDAMIANO
NATALE ADDAMIANO
Bitetto 1943
Mappa di stelle, 2015
Olio su tela, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Mappa di stelle, 2015
Olio su tela, cm 60 x 80
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
387
MCDERMOTT & MCGOUGH
MCDERMOTT & MCGOUGH
California 1952
To every man that put me here, 1967/2012
Colore acrilico ad acqua e stampa ad inchiostro su carta, cm 55,9 x 76,2
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
386
MATTEO NEGRI
MATTEO NEGRI
San Donato Milanese 1982
Ego mappa, 2012
Metallo smaltato, cm 49 x 74
Firmato e datato sul retro
Ego mappa, 2012
Metallo smaltato, cm 49 x 74
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
385
DAVID SIMPSON
DAVID SIMPSON
Pasadena (Los Angeles) 1928
Slow Rose, 2011
Acrilico su tela, cm 86 x 86 x 5
Firmato e titolato sul retro
Slow Rose, 2011
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
384
BRUNO CECCOBELLI
BRUNO CECCOBELLI
Montecastello Vibio 1952
Figlio nero della figlia bianca, 2008
Tecnica mista su tavola, cm 130 x 100
Titolato e siglato sul retro
Titolato e siglato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
379
HAIZHOU XIN
HAIZHOU XIN
Cina, 1966
Daydream, Hand Language n° 2, 2004
Acrilico su tela, cm 200 x 125
ESTIMATE € 10.000 - 15.000