978
FOUR POLYCHROME PAINTED METAL LANTERNS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, TRACES OF OXIDATION AND RUST, GLASSES DAMAGED, SCRATCHES (4)
basculanti, di impianto esagonale rastremato, arricchito da tralci vegetali terminanti a ricciolo su supporti in legno con presa tornita; usure, rotture, mancanze, tracce di ruggine e ossidazione, rotture e mancanze nei vetri, graffi, possibile modifica nei bastoni
Il lampione, alt. cm 55 (alt. totale cm 210), larg. cm 29
ESTIMATE € 2.200 - 2.800
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200