932
A PAIR OF WHITE MARBLE RELIEFS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES ALONG THE EDGES (2)
ovali, entro cornici modanate in marmo bardiglio grigio, raffiguranti figure allegoriche, recano incise nel retro iscrizioni 'gloria de principi e merito'; usure, sbeccature, mancanze, tracce di sporco, graffi, qualche danno nelle parti più esposte
Alt. cm 42, larg. cm 31,5, prof. cm 5
ESTIMATE € 3.500 - 4.500