918
A BLACK MARBLE AND POLYCHROME ELEMENT FIREPLACE FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS
in forma architettonica, mensola superiore con bordo modanato e spigoli smussati, lesene angolari cimate da volute a ricciolo e ornate al centro da riserve geometriche in alabastro, piede a plinto; usure, rotture, mancanze, sbeccature
Alt. cm 108, larg. cm 133, prof. cm 37,5
Luce cm 84 X 92
Luce cm 84 X 92
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000