872
A GILT AND LACQUERED WOOD AND MECCA APPLIQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED
di gusto seicentesco, a sette luci su bracci in forma di grande voluta a ricciolo; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione, modifiche, elettrificata
Alt. cm 50, larg. cm 63, prof. cm 13
1149
ESTIMATE € 400 - 600
1150
ESTIMATE € 500 - 800