735
percorso nel corpo da tralcio di vite entro anse laterali con attacco fogliaceo, centrato da altorilievo raffigurante coppia di amorini, coperchio con presa a frutto, supporto mistilineo recante due putti allegorici dell'Autunno a tutto tondo, base ovale in marmo nero iscritta 'B. Boschetti Roma'; usure, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 78, larg. cm 32, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.500
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1165
ESTIMATE € 250 - 500
772
ESTIMATE € 2.000 - 3.000