1084
in forma di barca con corpo decorato a fiori e prese laterali, unito a DUE CALICI in metallo dorato e smalti di manifattura indiana, e CANDELIERE in bronzo dorato e marmo nero; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, ossidatura nei metalli, graffi
Il calamaio, alt. cm 8, larg. cm 20, prof. cm 10,5
Candeliere, alt. cm 22
Candeliere, alt. cm 22
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500