290
A GERMAN SILVER COFFE-POT, 18TH CENTURY; DEFECTS
base polilobata, corpo piriforme con decorazioni volute intrecciate, manico in legno, manico con presa a balaustro, punzoni torinesi del XIX secolo; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 19; peso gr 542
ESTIMATE € 800 - 1.200
451
A RUSSIAN PARCEL SILVER-GILT AND NIELLO SNUFF BOX, VELIKI-OUSTIOUG, 181?; WEARS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600