28
AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL TWO HANDLED APPETIZER TRAY, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARKS OF CESA; WEARS
di forma rettangolare con bordo traforato, poggiante su quattro piedini, manici a doppia voluta e sei contenitori in cristallo; usure
Larg. cm 40, prof. cm 22; peso gr 1278
ESTIMATE € 500 - 700
292
A PAIR OF FRENCH SAUCE BOATS, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF M. MAYER ORFÈVRE DE L'EMPEREUR; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000