1610
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1586
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 20 CENTESIMI ESAGONO 1918 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 100 - 200
1588
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 20 CENTESIMI ESAGONO 1919 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 100 - 180