1544
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 2 LIRE AQUILA SABAUDA 1903
Roma. Argento. SPL/FDC. Rarissima. Periziata e sigillata Tevere.
Pagani 727. Gigante 91. Montenegro 142
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1711
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. INIZIO RISORGIMENTO D'ITALIA 1848
ESTIMATE € 500 - 700
1753
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE
ESTIMATE € 500 - 700
1666
ESTIMATE € 460 - 600