1466
REGNO D'ITALIA. UMBERTO I. 20 LIRE 1879
Roma. Oro, 6,45 gr, 21 mm, colpetti sul bordo, BB+/qSPL.
Pagani 575. Gigante 9. Montenegro 10
ESTIMATE € 200 - 260
1380
ESTIMATE € 180 - 220
1337
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382). GROSSO SECONDO TIPO
ESTIMATE € 100 - 160