1466
REGNO D'ITALIA. UMBERTO I. 20 LIRE 1879
Roma. Oro, 6,45 gr, 21 mm, colpetti sul bordo, BB+/qSPL.
Pagani 575. Gigante 9. Montenegro 10
ESTIMATE € 200 - 260
1744
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE.
ESTIMATE € 70 - 100