895
ABRAHAM TEERLINK
(Dordrecht (Olanda) 1776 - Roma 1857)
Le cascate di Tivoli
Olio su tela, cm 65X55
Le cascate di Tivoli
Olio su tela, cm 65X55
ESTIMATE € 600 - 800
840
PITTORE DELLA GERMANIA MERIDIONALE (maniera di)
Santo martire
Olio su tavola, cm 80X56
Olio su tavola, cm 80X56
ESTIMATE € 200 - 500
889
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Paolina Adorno Brignole Sale da Antoon van Dyck
Tempera su cartoncino, cm 32X21
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 500
896
ABRAHAM TEERLINK
ABRAHAM TEERLINK
Studio di popolana
Olio su cartoncino, cm 29X20
Studio di popolana
Olio su cartoncino, cm 29X20
ESTIMATE € 200 - 500