808
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Coppia di vedute costiere
Olio su tela, cm 76X86 (2)
Olio su tela, cm 76X86 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
A. Cera, 'La pittura bolognese del '700', Milano 1994, ad vocem
718
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Il volto della Vergine
Olio su tela ovale, cm 25,5X19,5
ESTIMATE € 200 - 500
813
MONOGRAMMISTA IS (attr. a)
MONOGRAMMISTA IS (attr. a)
(ante 1633 - 1658)
Allegoria dell'Avarizia
Olio su tela su tavola, cm 39X32
Allegoria dell'Avarizia
ESTIMATE € 200 - 500
821
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto maschile
Olio su tavola, cm 48X40
Olio su tavola, cm 48X40
ESTIMATE € 200 - 500
826
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Mosè e il passaggio del Mar Rosso
Olio su rame, cm 27X39
Olio su rame, cm 27X39
ESTIMATE € 200 - 500