647
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta del Canal Grande con la Chiesa della Salute
Olio su tela, XVIII-XIX secolo, cm 44,7X72,5
Presenta un cretto settecentesco
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
666
JAN VAN DEN HOECKE
JAN VAN DEN HOECKE
(Anversa, 1611 - 1651)
Calvario
Olio su tela, cm 116X184
Calvario
Olio su tela, cm 116X184
ESTIMATE € 2.600 - 3.500
665
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
L'Angelo lotta con Giacobbe
Olio su tela, cm 128X97
Olio su tela, cm 128X97
ESTIMATE € 1.500 - 2.400
663
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Gesù Bambino con agnellino
Olio su tela ovale, cm 72X93
Olio su tela ovale, cm 72X93
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
662
PITTORE BRESCIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con il Bimbo e San Giovannino
Olio su tela, cm 65X75
Olio su tela, cm 65X75
ESTIMATE € 800 - 1.200
661
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
La piscina probatica
Olio su tela, cm 70 X120
Olio su tela, cm 70 X120
ESTIMATE € 800 - 1.200
660
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore con cavallo, cane e armenti
Olio su tela, cm 56X69
Olio su tela, cm 56X69
ESTIMATE € 500 - 800
659
PIETRO LAURI detto MONSÙ PIETRO (attr.a)
(Documentato a Bologna dal 1634 - Bologna, 1669)
Madonna con il Bimbo addormentato
Olio su tela, cm 78X98
Olio su tela, cm 78X98
ESTIMATE € 800 - 1.200
658
JAN FYT (maniera di)
JAN FYT (maniera di)
(Anversa 1611 - 1661)
Natura morta con cacciagione e gatto e cane che si azzuffano
Olio su tela, cm 80X110
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
657
WILLEM GABRON O GUILIAM GABRON (attr. a)
(Anversa, 1619 - 1678)
Olio su tela, cm 81X112
Olio su tela, cm 81X112
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
656
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Battaglia navale davanti a San Fruttuoso
Olio su tela, cm 142X190
Olio su tela, cm 142X190
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
655
GASPAR VAN EYCK
GASPAR VAN EYCK
(Anversa, 1613 - Bruxelles,1673)
Fortuna di mare
Olio su tela, cm 61X102
Fortuna di mare
Olio su tela, cm 61X102
ESTIMATE € 1.000 - 2.000