621
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tavola ottogonale, cm 33,5X23,5
ESTIMATE € 400 - 600
761
PIETER MULLER detto IL CAVALIER TEMPESTA
(Haarlem, 1637- Milano, 1701)
Paesaggio con torrente e figure
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
760
PIETER MULIER detto IL CAVALIER TEMPESTA
(Haarlem, 1637 - Milano, 1701)
Paesaggio con armenti e figure
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
759
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 58X40
Olio su tela, cm 58X40
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
757
PITTORE ATTIVO NEL XVII SECOLO
Capriccio con l'Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm 100X129
Olio su tela, cm 100X129
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
756
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Miracolo del vaso di Sant'Antonino da Firenze
Olio su tela, cm 136X98
Olio su tela, cm 136X98
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
755
PIETRO FACCHETTI
PIETRO FACCHETTI
(Mantova, 1539 - Roma, 1619)
Ritratto del Vescovo di Lodeve
Olio su tela, cm 120X92
Olio su tela, cm 120X92
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
753
LEANDRO BASSANO (seguace di)
LEANDRO BASSANO (seguace di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 79X90
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 79X90
ESTIMATE € 500 - 800
751
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bambino, San Giovannino e un angelo
Olio su tela, cm 88X66
Olio su tela, cm 88X66
ESTIMATE € 500 - 800