9
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA METAL CASSOLETTES, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, CHIPS, MINOR SCRATCHES, ONE BASE TO BE FIXED (2)
con anse laterali traforate con presa a pigna, poggia su piede a plinto squadrato ornato da fregi di gusto neogotico; usure, tracce di ossidazione, sbeccature, pochi graffi, una base da fissare
Alt. cm 39, larg. cm 11
Alt. cm 39, larg. cm 11
ESTIMATE € 400 - 600
217
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
222*§
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500