315
A PAIR OF LACQUERED AND GILTWOOD COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico, su base squadrata con piede e mensola superiore ornate da tralcio floreale continuo intagliato a rilievo; usure, rotture, mancanze e cadute nella decorazione, restauri
Alt. cm 105, diam. 37
Alt. cm 105, diam. 37
ESTIMATE € 300 - 500
401
ESTIMATE € 800 - 1.200