21
A GILT WOOD AND GLASS MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
a doppia cornice con profili modanati intervallati da piccole strisce di specchio, fascia centrale dipinta sottovetro a motivi floreali policromi; usure, rotture, mancanze e restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 53,5, larg. cm 47 (luce, cm 32X26)
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
478
ESTIMATE € 200 - 500
477
ESTIMATE € 150 - 300
474
ESTIMATE € 100 - 200
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
469
A GINORI PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR DEFECTS AND LOSS
ESTIMATE € 800 - 1.200