19
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
percorsa da elementi traforati con volute contrapposte, volatili e tralci floreali; forti usure, cadute e mancanze nella doratura, ritocchi a porporina, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 106, larg. cm 74 (luce, cm 54X41)
ESTIMATE € 800 - 1.200
253
ESTIMATE € 400 - 600
252
A MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 300 - 500