111
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MECHANISM NOT WORKING AND TO BE SERVICED
in forma di tempio architettonico, con quadrante circolare entro colonne a tutto tondo fiormato Courvoisier Freres, indici delle ore in 12, doppio foro di carica, base e cappello squadrati; usure, alcuni graffi, screpolature nel quadrante, macchina non funzionante da revisionare
Alt. cm 36, larg. cm 14,5, prof. cm 23
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500