110
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED (2)
a cinque fiamme, quattro su bracci in forma di cornucopia, quella centrale su fascio cespi floreali, ornato nella parte superiore da stelle a rilievo, supporto a parasta cimato da fregio traforato; poche usure nella doratura, elettrificati
Alt. cm 91, larg. cm 48, prof. cm 20
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
303
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, PLATE TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600