106
A POLYCHROME STUCCO RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine col Bambino entro edicola di gusto cinquecentesco in legno intagliato e dorato di impianto architettonico, con due colonnine cimate da capitelli sormontati da cappello gradinato e aggettante; usure, rotture, mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 59, larg. cm 44
L'edicola, alt. cm 96, larg. cm 72,5
ESTIMATE € 400 - 600
217
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
222*§
AN IVORY SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500