1
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante busto di Napoleone Bonaparte, base a plinto circolare in marmo verde; usure, alcune rotture e sbeccature, mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco
Il busto, alt. cm 53, larg. cm 38, prof. cm 27
Alt. totale cm 69
Alt. totale cm 69
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
477
ESTIMATE € 150 - 300