733
MARCO GOZZI (attr. a)
(San Giovanni Bianco, 1759 - Bergamo, 1839)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
ESTIMATE € 500 - 800
900
MARCELLO COFFERMANS (cerchia di)
(Attivo ad Anversa tra il 1549 e il 1575)
Crocifissione
Olio su tavola, cm 20X15
Crocifissione
Olio su tavola, cm 20X15
ESTIMATE € 400 - 600
885
RICHARD BRAKENBURGH (seguace di)
(Haarlem, 1650 - 1702)
Interno di taverna
Olio su tela, cm 41X50
Interno di taverna
Olio su tela, cm 41X50
ESTIMATE € 400 - 700
829
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 87,5X114,5
Bacco e Arianna
Olio su tela, cm 87,5X114,5
ESTIMATE € 400 - 600
1024
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con cappello con piuma
Monogramma in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 17X9,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 17X9,5
ESTIMATE € 400 - 600