1006
NAZZARENO ORLANDI
Ascoli Piceno 1861 - Buenos Aires 1952
Soldati
Soldati
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Firmato 'O Nazareno' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49,5X34,5
Olio su tela, cm 49,5X34,5
809
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 119X98
Olio su tela, cm 119X98
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
810
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 120,5X179
Olio su tela, cm 120,5X179
ESTIMATE € 3.000 - 5.000