5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
186
A PAIR OF GOLD AND EBONY EAR PENDANTS, MID 19TH CENTURY; SOME DEFECTS * (2)
ESTIMATE € 400 - 600
188
A GOLD, SILVER, TIGER'S EYE, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCH, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 700 - 1.200