4
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED LECOULTRE, 1910 CIRCA
cassa a savonette in oro 18K, copripolvere inciso con specifiche e siglato LeCoultre n. 24564, quadrante in smalto bianco, numerazione araba per le ore, suddivisione esterna del crono, quadrantino dei secondi in basso, lancette di gusto Luigi XVI, meccanica con carica a remontoir, firmata LeCoultre & Cie, ponti separati, dorata, ripetizione a quarti con regolatore ad ancora, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet
Diam mm 54,00 circa
Diam mm 54,00 circa
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
374
A GOLD, EMERALD, ENAMEL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS, 1970 CIRCA
ESTIMATE € 500 - 700
376
A GOLD, PINK CORAL AND CHALCEDONY NECKLACE AND RING, SIGNED VAN CLEEF & ARPLES, 1970 CIRCA * (7)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
379
A GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EAR PENDANTS, 1930 CIRCA (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
380
A GOLD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, 1935 CIRCA; PEARL NOT TESTED FOR NATURAL ORIGIN
ESTIMATE € 500 - 700