26
LEONARDO DUDREVILLE
Venezia 1885 - Ghiffa (No) 1976
Lago dal giardino, 1953
Olio su tavola, cm 40 x 50
Lago dal giardino, 1953
Olio su tavola, cm 40 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Provenienza:
Galleria Graziano Vigato, Alessandria
184
OLIVIERO RAINALDI
OLIVIERO RAINALDI
Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
238
OLAF ERWIN
OLAF ERWIN
Hilversum 1959
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
Firmato, datato e titolato sul retro
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
221
NIKI COOPER
Vanitosa Pop - Pop Artist, 2011
Assemblaggio di oggetti in teca di plexiglas, cm 30 x 28 x 28
Firmato e titolato sotto la base
NIKI COOPER
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
NICOLAY DIULGHEROFF
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil (Bulgaria) 1901 - Torino 1982
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 30 x 24
Firmato in basso a destra
Composizione, 1975
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
99
NICOLAY DIULGHEROFF
NICOLAY DIULGHEROFF
Composizione, 1975
Collage su cartone, cm 39 x 30
Firmato in basso a destra
Composizione, 1975
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
153
NICOLA DE MARIA
NICOLA DE MARIA
Foglianise (Bn) 1954
La festa di Natale con gli angeli, 1992
Olio su libro, cm 21 x 29
Olio su libro, cm 21 x 29
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
15
NICOLA ALEXANDROVICH BENOIS
NICOLA ALEXANDROVICH BENOIS
San Pietroburgo 1901 - Milano 1988
Scena del balletto Coppelia, 1938
San Francesco, 1938
Tempera su cartone, cm 50 x 69
San Francesco, 1938
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
177
NATINGUERRA AMERIGO BARTOLI
NATINGUERRA AMERIGO BARTOLI
Terni 1890 - Roma 1971
Arriva il premio strega, 1965
Arriva il premio strega, 1965
ESTIMATE € 300 - 500
178
NATINGUERRA AMERIGO BARTOLI
NATINGUERRA AMERIGO BARTOLI
Terni 1890 - Roma 1971
Senza titolo
Matita su carta, cm 28 x 43
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Matita su carta, cm 28 x 43
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
185
MINO MACCARI
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
Firmato in basso al centro; firmato e dedicato sul retro
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
ESTIMATE € 800 - 1.200