213
CARLO CIUSSI
Udine 1930
Senza titolo, 2003
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 2003
Olio su tela, cm 150 x 200
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Galleria A arte Invernizzi, Milano
D. Ferrari, VAF Stiftung. La collezione/The collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandskatalog, Milano 2012, inv. VAF 1872 p. 455
290
FRANCO GRIGNANI
FRANCO GRIGNANI
Pieve Porto Morone 1908 - Milano 1999
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
291
CARLO NANGERONI
CARLO NANGERONI
New York 1922
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 50 x 70
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
292
GABRIELE DE VECCHI
GABRIELE DE VECCHI
Milano 1938 - 2011
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
293
LUIGI VERONESI
LUIGI VERONESI
Milano 1908 - 1998
Senza titolo, 1980
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1980
ESTIMATE € 150 - 250
264
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Calcografia a colori, cm 68 x 48
Senza titolo