513
A PAIR OF CARVED AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLES, PIEDMONT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, MARBLE TOPS CHIPPED, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo ad angoli stondati, fascia traforata percorsa da greca geometrica con elementi circolari intrecciati, gambe tronco-piramidali, laccata nei toni del blu su bianco; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di tarlo, i piani con sbeccature, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 97, larg. cm 140, prof. cm 70,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
850
A GOLD POCKET WATCH, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
ESTIMATE € 600 - 800
855
A SILVER 'LES TROIS IMPEREURES' POCKET WATCH, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600