511
A GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF OXIDATION AND DIRT
a trendadue luci, su tralci in forma di arbusti floreali, con gigli agli apici, fusto tornito a più ordini, ornato da cascate di fiori ed elementi naturalistici, parte superiore a tralcio con foglie e fiori; usure, alcune rotture nei bracci, tracce di ossidazione e sporco, elettrificati
Alt. cm 140, larg. cm 110
Alt. cm 140, larg. cm 110
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
537
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
538
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
543
ESTIMATE € 300 - 500