507
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM (2)
impianto mistilineo con elementi traforati e ornate da tralci naturalistici stilizzati con fregi a ricciolo, una luce su braccio in vetro; usure, restauri, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 80, larg. cm 50
Alt. cm 80, larg. cm 50
ESTIMATE € 700 - 1.000
528
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
535
A PAIR OF LACQUERED WOOD TRAYS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600