505
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici, fregio superiore fogliato entro mensole architettoniche, una luce su braccio mosso in ferro battuto; usure, restauri, cadute e e mancanze nella doratura, ritocchi, poche tracce di tarlo, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 79, larg. cm 43
Alt. cm 79, larg. cm 43
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
562
AN ARMORIAL GILT METAL PLAQUE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGE
ESTIMATE € 800 - 1.200
794
A SAINT CLOUD BLUE AND WHITE CANE HANDLE, CIRCA 1740; THE WOOD CANE OF LATER DATE
ESTIMATE € 300 - 500