504
di gusto neo barocco, lesene laterali con mascheroni nella parte superiore e tralci floreali inferiori, fascia frontale centrata da arma araldica della famiglia Cambiaso, mensola superiore modanata, completo di copricamino; usure, rottura e restauro nella parte centrale in corrispondenza dello stemma, tracce di sporco e ingiallimenti, alcune sbeccature e mancanze per lo più ai bordi
Alt. cm 124, larg. cm 170, prof. cm 38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
850
A GOLD POCKET WATCH, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
ESTIMATE € 600 - 800
855
A SILVER 'LES TROIS IMPEREURES' POCKET WATCH, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600