714
A GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS
a otto luci, con bobeches floreali, percorso e ornato su più ordini da elementi a sfera e gocce; usure, alcune rotture e mancanze, sostituzioni, elettrificato
Alt. cm 100, diam. cm.60
Alt. cm 100, diam. cm.60
ESTIMATE € 200 - 500
232
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
238
ESTIMATE € 800 - 1.200