200
A MAHOGANY GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, HAIRLINES
piano apribile a libro con panno verde all'interno, fasce e gambe rettilinee ornate da bordure e fregi in metallo dorato; usure, restauri, alcune mancanze e rotture nell' impiallacciatura, fenditure
Alt. cm 72,5, larg. cm 85, prof. cm 41,5 (aperto cm 83)
ESTIMATE € 200 - 500
431
AN ARMORIAL IVORY VISITING CARD HOLDER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 200